Se connecter
Organigramme 2017

Organigramme 2017

Membre du bureau

Olivier Paret-peintre

Olivier Paret-peintre

(Vice-Président, Responsable comission sportive)

Inscription courses

Jean PaÏs

Jean PaÏs

(Trésorier)

0680050337

Trésorier

Thuillier Martine

Thuillier Martine

(Trésorier adjoint, Responsable plaquette)

Arsène Bezier

Arsène Bezier

(Responsable matériel)

Responsable matériel, ligne d’arrivée Comité des...

Didier Bouvet

Didier Bouvet

(Responsable sécurité)

Comité d’organisation Comité des signaleurs

Roger Chevallay

Roger Chevallay

(responsable plaquette)

Sponsoring Comité d’organisation

David Pais

David Pais

(Membre du bureau directeur)

Comité d’organisation Responsable véhicules

Lesage  Philippe

Lesage Philippe

(Membre Commission sportive)

Commission sportive

Maéva Paret-peintre

Maéva Paret-peintre

(Responsable du SiteWeb)

Palmarès: 2017: - 6e au championnat d'Europe Juniors...

Céline Paret-peintre

(Secrétaire, Participant, Secrétaire)



Événements et Sélections

Soirée du Club le samedi 3 novembre 2018 à Cornier.

L'assemblée générale aura lieu vendredi 30 novembre à la Maison des Sports.

Entrainement saison 2018

Entrainement du mardi: Rendez-vous à 18h au local du club. Au programme 1h30-2h de travail en intensités, axé pour les juniors.

Entrainement du mercredi: Entrainement route TOUS les mercredis, 3h au programme sauf mauvais temps.

Entrainement du jeudi: Rendez-vous à 18h au local du club. Au programme 1h30-2h de travail en intensités, axé pour les cadets et minimes.

Ecole de vélo: Tous les samedis de 9h à 11h. Rdv au local du club.

Anniversaire du mois

Octobre 2018:

- Jacques TICHON le 7/10

- Loris TRASTOUR le 12/10

- Corentin LESAGE le 17/10

- Jacques VUARCHEX le 23/10

- Fabrice LELANDAIS le 24/10

PERMANENCES DU CLUB

 

Lundi: de 19 h 00 à 19 h 30

(local du club).

Samedi: de 8 h 30 à 9 h 00

(local du club).

 

Partenaires

PHOTOS

Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02