Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Palmarès

Palmarès

Coureurs

Maéva Paret-peintre

Maéva Paret-peintre

(Adhérent, Coureur)

Palmarès: 2017: - 6e au championnat d'Europe Juniors...

Stéphane Avril

Stéphane Avril

(Adhérent, Coureur)

Alex Barfield

Alex Barfield

(Adhérent, Participant)

Faudel Berrad

(Adhérent, Participant)

Meven Calloni

Meven Calloni

(Adhérent, Participant)

Louis Cardoso

Louis Cardoso

(Adhérent, Participant)

Julien Chalot

(Adhérent, Participant)

Bryan Crump

(Adhérent, Participant)

Léo Cuny

(Adhérent, Participant)

Gabriella Favier

Gabriella Favier

(Adhérent, Participant)

Malo Gautier

(Adhérent, Participant)

Mathieu Giraud

Mathieu Giraud

(Adhérent, Participant)

Anthony Gomes

Anthony Gomes

(Adhérent, Coureur)

Thomas Jacques-vuarambon

(Adhérent, Participant)

Lucas Lapergue

Lucas Lapergue

(Adhérent, Participant)

Jérémie Lausenaz

Jérémie Lausenaz

(Adhérent, Participant)

Palmarès 2017: - 2e à la Motte Servolex en...

Rémi Lelandais

Rémi Lelandais

(Adhérent, Participant)

Corentin Lesage

Corentin Lesage

(Adhérent, Participant)

Elsa Mori

Elsa Mori

(Adhérent, Participant)

Kévin Noyelle

Kévin Noyelle

(Adhérent, Participant)

Valentin Paret-peintre

Valentin Paret-peintre

(Adhérent, Participant)

Palmarès 2017: - Vainqueur de l'inter région à...

Yoann Perrin

(Adhérent)

Thomas Poulain

Thomas Poulain

(Adhérent, Participant)

Palmarès 2017: - Vainqueur du CLM par équipe à...

Joran Sermonet

Joran Sermonet

(Adhérent, Participant)

Palmarès 2017: - 3e de l'élimination de l'inter...

Fabien Taocali

Fabien Taocali

(Adhérent, Participant)

Palmarès 2017: - Vainqueur de l'Omnium Genevois de...

Loris Trastour

(Adhérent, Coureur)

Palmarès 2017: - Vainqueur d'étape au Tour de...

Max Vrieling

Max Vrieling

(Adhérent, Participant)



Entrainement saison hivernale 2017-2018

Entrainement du mardi: PPG à la Salle St-Exupéry de 17h45 à 19h45.

Entrainement du mercredi: Entrainement route, 2h30. RDV au local du club.

Entrainement du jeudi: PPG à la Salle St-Exupéry de 17h45 à 19h45.

Ecole de vélo: Fin de l'école de vélo, reprise au mois de Mars.

Événements

Les entraînements collectifs ont repris. Ils se déroulent tous les samedis et dimanches. Rendez-vous à 9h30 devant le local du vélo club.

Dans la rubrique "Infos Pratiques" puis "Documents", vous retrouverez le règlement du Trophée Vincent Lavenu 2018.

Anniversaire du mois

Février 2018:

- Lysandre MAUCLAIR le 2/02

- Meven CALLONI le 5/02

- Faudel DOUAIFIA-BERRAD le 18/02

- James FORSYTH le 19/02

- Daniel GALASSE le 20/02

- Eric AGUILAR le 23/02

- Philippe BOUCHENOT le 24/02

- Joran SERMONET le 28/02

PERMANENCES DU CLUB

 

Lundi: de 19 h 00 à 19 h 30

(local du club).

Samedi: de 8 h 30 à 9 h 00

(local du club).

 

Partenaires

PHOTOS

Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02