Publiée le 11 déc. 2015 par Eric Aguilar 2015-12-11T16:07:56+0100
Le dimanche 6 Décembre, le Championnat Régional RA de cyclo cross à COGNIN (73) s'est déroulé sous un temps sec et couvert.
Nos coureurs ont réussi à se montrer et on obtenu de belle place.
Chez...
Publiée le 20 oct. 2015 par Eric Aguilar 2015-10-20T10:28:47+0200
Pour ce cyclo cross de bon résultat d'ensemble:
Minimes: 2ème Rémi Lelandais
Cadets: Mathieu Giraud 3ème et Eliot Vernengial 5ème
Cadettes: Elsa Mori 3ème et Léonie Rinaudo...
Publiée le 05 oct. 2015 par Eric Aguilar 2015-10-05T20:56:12+0200
Cyclo cross de Cormoz:
En minime victoire de Rémi Lelandais.
En cadets, Valentin Paret Peintre 4ème, Eliot Vernengial 5ème et MathieuGiraud victime d'une lourde Chute termine 8ème.
En féminines, Elsa Mori...
Publiée le 28 sept. 2015 par Eric Aguilar 2015-09-28T20:46:16+0200
Résultats:
Minimes: victoire de Remi Lelandais
Cadets: 6ème Mathieu Giraud, 12ème Valentin Paret Peintre, 13ème Eliot Vernengial.
Juniors: Florian Mori 21 ème, Gabriela Favier 26ème
Minimes: Elsa Mori...
Publiée le 20 sept. 2015 par Eric Aguilar 2015-09-20T10:57:36+0200
2ème cyclo cross de la saison pour nos crosseux.....
Minime: Remi Lelandais 2ème
Cadet: Valentin Paret Peintre 3ème
Minime fille: Elsa Mori 1ère
Junior: Florian mori 5ème
Publiée le 14 sept. 2015 par Eric Aguilar 2015-09-14T21:03:59+0200
1er cyclo cross de la saison pour nos coureurs:
En minime Victoire de Rémi Lelandais.
En cadet, Eliot Vernengial 15ème, Mathieu Giraud abandon.
En Junior, Florian Mori 6ème.
En Cadette Fille, Elsa Mori 2ème.
Publiée le 23 août 2015 par Eric Aguilar 2015-08-23T10:12:16+0200
4 de nos coureurs participés à ce championnat de France:
Chez les minimes cadettes Victoire Barbe termine 21ème à 1min07 et Maeva Paret Peintre termine 44ème à 8min51
Chez les cadets Corentin Lesage fait...
Publiée le 03 août 2015 par Eric Aguilar 2015-08-03T18:57:34+0200
Ce dimanche prix de Thairy:
Valentin Paret Peintre termine 2ème en minimes.
En Cadets Corentin Lesgae termine 2ème, Thomas 12ème, Mathieu 15 ème et un plus loin Morgan Vangèle.
BRAVO A TOUS
Publiée le 03 août 2015 par Eric Aguilar 2015-08-03T18:43:06+0200
Nos coureurs annemassiens sélectionnés au championnat de France de l'Avenir sur route en normandie:
Féminines:
Maeva Paret Peintre cadette
Victoire Barbe Cadette
Cadets:
Corentin Lesage
Thomas Jacques...
Publiée le 22 juin 2015 par Eric Aguilar 2015-06-22T12:54:37+0200
Minimes garçons: Les Abrets
Valentin 1er, Remi 6ème
Minimes garçons: Creches sur Saone
Eliot 4ème
Cadets garçons : Iznave
Corentin 3ème, Thomas 4 ème, Arman 11ème, Mathieu et Morgan plus...
Publiée le 08 juin 2015 par Eric Aguilar 2015-06-08T19:10:18+0200
Le week end du 30 et 31 mai, Nos coureurs sélectionnés en équipe Haute Savoie pour participer au trophé régional du jeune cycliste ont brillé:
Elsa Mori : 2ème du sprint, 3ème du cyclo cross,...
Publiée le 08 juin 2015 par Eric Aguilar 2015-06-08T07:20:26+0200
Course Minimes:
Valentin Paret Peintre 2ème, Eliot Vernengial 5ème, Thomas Leroch 11ème
Course Cadets:
Corentin Lesage 3ème, Thomas Jacques Vuarambon 10ème, Mathieu Giraud 11ème, Arman Kostanian...
Publiée le 27 mai 2015 par Eric Aguilar 2015-05-27T18:03:59+0200
Nos coureurs sélectionné en équipe Haute Savoie pour le TRJC à La Motte Servolex:
Minime fille: Elsa MORI
Minimes garçons: Valentin Paret-Peintre et Rémi Lelandais
Nous leur souhaitons bonne chance et...
Publiée le 25 mai 2015 par Eric Aguilar 2015-05-25T18:01:08+0200
Samedi 23 mai CHPT RA Piste min EYBENS:
2 coureurs engagés sur cette épreuve, Valentin PARET PEINTRE et Rémi LELANDAIS, une belle prestation de nos 2 pistars qui accrochent à leur palmarès une belle série...
Publiée le 25 mai 2015 par Eric Aguilar 2015-05-25T18:00:18+0200
Nos coureurs à l'honneur sur tous les fronts:
Minimes:
Prevessin Moens, Thomas Leroch termine 4ème de la course route et victoire de Neilina chez les pupilles.
VAROMEY Tour à Champagne, Beau tir Groupé de nos 3...
Publiée le 04 mai 2015 par Eric Aguilar 2015-05-04T10:46:20+0200
Féminines Min et Cad: Très belle moisson de titres et podium pour nos 3 spécialistes de la piste.
Léonie Rinaudo, 4ème en vitesse et poursuite, 5ème au 200m et scratch........
Maeva Paret Peintre, Titre...
Publiée le 26 avril 2015 par Eric Aguilar 2015-04-26T10:57:02+0200
Championnat Haute Savoie 2015 Min et Cad Garçons, Fem Min et Cad, Pass Cyclisme:
Très bon résultat pour nos coureurs, le vélo club s'illustre une nouvelle fois et de nombreux podiums:
Minimes Garçons:...
Publiée le 21 avril 2015 par Eric Aguilar 2015-04-21T10:16:33+0200
Coupe de FRANCE Min/Cad féminines:
Belle performance de nos féminines sur la coupe de France avec une 1ère place pour victoire Barbe et 2ème place pour Maeva Paret Peintre, Léonie et Elsa termine dans le...
Publiée le 10 avril 2015 par Eric Aguilar 2015-04-10T08:13:44+0200
Le club était en déplacement sur la course d'Anneyron le week end de Pâques avec nos Minimes, Cadets et Féminines.
Beaucoup de concurrences avec les principaux coureurs de Rhône-Alpes sur chaque course, avec au...