Se connecter
Cyclo-Cross

Cyclo-Cross


Toute l'association

Cyclo-Cross de Roanne - Championnat régional, dimanche 16 décembre:

- Cadets: Louis CARDOSO 17e

- Juniors: Rémi LELANDAIS 2e, Kilyan ELAIN 39e et Meven CALLONI 57e

Cyclo-Cross de Seynod, dimanche 9 décembre:

- Cadets: Louis CARDOSO 2e

- Juniors: Kilyan ELAIN 8e et Meven CALLONI 12e

- Séniors: Bryan CRUMP 36e

Cyclo-Cross de Troyes, samedi 8 décembre:

- Juniors: Rémi LELANDAIS 9e

Cyclo-Cross de la Balme de Sillingy, dimanche 2 décembre:

- Cadets: Louis CARDOSO 2e

- Juniors: Jérémie LAUSENAZ 7e et Kilyan ELAIN 8e

- Séniors: Bryan CRUMP 33e

Cyclo-Cross de Prevessins Moens, samedi 1er décembre:

- Juniors: Valentin PARET-PEINTRE et Joran SERMONET abandons

- Séniors: Bryan CRUMP 7e

Cyclo-Cross de Coxyde - Coupe du Monde, dimanche 25 novembre:

- Juniors: Rémi LELANDAIS 22e

Cyclo-Cross de Cognin, dimanche 25 novembre:

- Juniors: Valentin PARET-PEINTRE 5 et Joran SERMONET 6e

- Séniors: Kévin BRISSON top 30

Cyclo-Cross de Montélimar - Interrégion Cadets, dimanche 25 novembre:

- Cadets: Louis CARDOSO 6e

3e Manche de l'Omnium Genevois de Cyclo-Cross - Lancy, samedi 17 novembre:

- Juniors/Séniors: Rémi LELANDAIS 1er et Jérémie LAUSENAZ 9e

- Général Juniors/Séniors: Jérémie LAUSENAZ 5e, Rémi LELANDAIS 25e, Valentin PARET-PEINTRE 29e, Bryan CRUMP 31e et Kévin BRISSON 43e

Cyclo-Cross de Fontaine, samedi 17 novembre:

- Cadets: Louis CARDOSO 3e

Cyclo-Cross de Pierric - 2e manche de la Coupe de la France de cyclo-cross, dimanche 11 novembre:

- Cadets: Louis CARDOSO 41e

- Juniors: Rémi LELANDAIS 5e et Joran SERMONET 106e

2e Manche de l'Omnium Genevois de Cyclo-Cross - Plan les Ouates, samedi 10 novembre:

- Juniors/Séniors: Valentin PARET-PEINTRE 2e, Jérémie LAUSENAZ 7e, Bryan CRUMP 9e et Kévin BRISSON 21e

Cyclo-Cross de Ville la Grand - Championnat Haute-Savoie, dimanche 4 novembre:

- Cadets: Louis CARDOSO 5e

- Juniors: Rémi LELANDAIS 1er, Joran SERMONET 3e, Valentin PARET-PEINTRE 4e, Jérémie LAUSENAZ 5e, Kilyan ELAIN 7e et Meven CALLONI 8e

- Féminines: Maéva PARET-PEINTRE 4e

- Séniors: Léo CUNY 3e, Bryan CRUMP 7e, Corentin LESAGE 23e et Kévin BRISSON 27e

1ère Manche de l'Omnium Genevois de Cyclo-Cross - Lancy, samedi 3 novembre:

- Juniors/Séniors: Jérémie LAUSENAZ 6e

Cyclo-Cross de Belleville, jeudi 1er novembre:

- Juniors: Rémi LELANDAIS 3e, Joran SERMONET 7e, Meven CALLONI 16e

Cyclo-Cross de Cessy, samedi 27 octobre:

- Cadets: Louis CARDOSO 3e

- Juniors: Rémi LELANDAIS 1er, Joran SERMONET 2e, Valentin PARET-PEINTRE 3e et Jérémie LAUSENAZ 7e

- Séniors: Bryan CRUMP 18e et Léo CUNY 19e

Cyclo-Cross de Challans, dimanche 21 octobre:

- Séniors: Kévin BRISSON 47e

Cyclo-Cross de la Roche sur Yon, samedi 20 octobre:

- Séniors: Kévin BRISSON 35e

Cyclo-Cross de la Motte Servolex, samedi 20 octobre:

- Séniors: Léo Cuny 3e

Razès - Lac de Saint Pardoux - 1ère manche de la Coupe de France de Cyclo-Cross, dimanche 14 octobre:

- Cadets: Louis CARDOSO 56e

- Juniors: Rémi LELANDAIS 12e et Joran SERMONET 119e

Pressins, dimanche 14 octobre:

- Juniors: Valentin PARET-PEINTRE 1er

- Séniors: Léo CUNY 6e, Kévin BRISSON 25e et Bryan CRUMP abandon

Cyclo-Cross d'Aigle - Manche de l'EKZ Cross, dimanche 7 octobre:

- Cadets: Louis CARDOSO 11e

- Juniors/Séniors/Amateurs: Jérémie LAUSENAZ 42e

Cyclo-Cross de Cormoz, samedi 6 octobre:

- Cadets: Romain CARME 17e

- Juniors: Rémi LELANDAIS 2e, Valentin PARET-PEINTRE 10e et Joran SERMONET 13e

- Séniors: Bryan CRUMP abandon

Cyclo-Cross de Montferrat, dimanche 30 septembre:

- Cadets: Louis CARDOSO 14e

- Juniors: Rémi LELANDAIS 4e, Joran SERMONET 25e et Valentin PARET-PEINTRE abandon

- Séniors: Bryan CRUMP 22e

Cyclo-Cross de Chavanoz, samedi 22 septembre:

- Juniors: Rémi LELANDAIS 4e et Joran SERMONET 17e

- Cadets: Louis CARDOSO 17e

Événements et Sélections

Sélection Equipe de France pour Rémi LELANDAIS pour participer à la manche de Coupe du Monde de Cyclo-Cross à Namur le 23 décembre.

Entrainement saison 2018

Entrainement du mardi: Préparation Physique Générale (PPG) de 17h45 à 19h45 au Gymnase St Exupéry.

Entrainement du mercredi: Entrainement VTT/cyclo-cross.

Entrainement du jeudi: Préparation Physique Générale (PPG) de 17h45 à 19h45 au Gymnase St Exupéry.

Ecole de vélo: Reprise en mars.

Anniversaire du mois

Décembre 2018:

- Anton COTOROBAI le 11/12

- Mathieu GIRAUD le 12/12

- Max MICHAUD le 15/12

- Alban COMPARAT le 19/12

PERMANENCES DU CLUB

 

Lundi: de 19 h 00 à 19 h 30

(local du club).

Samedi: de 8 h 30 à 9 h 00

(local du club).

 

Partenaires

PHOTOS

Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02