Se connecter
Route

Route


Toute l'association

Contre la Montre - Challenge Murois, samedi 20 octobre:

- Scratch: Joao DA SILVA 12e et Eric AGUILAR 13e

Gentleman de Scientrier, dimanche 14 octobre:

- Corentin LESAGE et Kévin NOYELLE 1ers

Saint Rémy, dimanche 7 octobre:

- Pass'Cyclisme: Benjamin PAPPES abandon

Contre la montre de Paladru, samedi 6 octobre: 

- Scratch: Corentin LESAGE 9e, Kévin NOYELLE 17e, Joao DA SILVA 34e et Eric AGUILAR 46e

GP d'Isbergues Féminin UCI, dimanche 23 septembre:

- Maéva PARET-PEINTRE abandon

Championnat du Nanton, dimanche 23 septembre:

- Contre la montre par équipe: Joao DA SILVA, Kévin NOYELLE, Eric AGUILAR et Corentin LESAGE 3e

Défi Boscardin, samedi 22 septembre:

- Kévin NOYELLE, Eric AGUILAR et Joao DA SILVA 2e

Classique des Pyrénées Dames, dimanche 16 septembre:

- Dames: Maéva PARET-PEINTRE abandon

Trofeo Buffoni (Italie), dimanche 16 septembre:

- Juniors: Valentin PARET-PEINTRE abandon

Templeuve - Finale Coupe de France Cadets, dimanche 16 septembre:

- Louis CARDOSO 17e et Rémi LELANDAIS 34e

Cluses - Manche du TDJC, samedi 15 septembre:

- Benjamines: Lana CUFI 5e

- Benjamins: Loris CUFI 11e et Ilyès BOUZIANE 24e

- Minimes: Romain CARME 1er, Tom ORVAIN 14e et James FORSYTH 18e

Classic Jean Patrick Dubuisson Juniors, samedi 15 septembre:

- Juniors: Loris TRASTOUR 1er et Thomas POULAIN 44e

Tour de l'Agglo, samedi 15 septembre:

- 1/2/3/J: Corentin LESAGE 20e et Kévin NOYELLE 61e

GP du Faucigny, dimanche 9 septembre:

- 1/2/3/J: Joran SERMONET 68e, Valentin PARET-PEINTRE, Florent SOLEILHAC, Corentin LESAGE, Kévin NOYELLE, Bryan CRUMP, Jérémie LAUSENAZ et Thomas POULAIN abandons

- Cadets: Louis CARDOSO 3e, Rémi LELANDAIS 4e, Alex BARFIELD 23e et Meven CALLONI 41e

- Pass'Cyclisme D2: Kévin BRISSON 15e

Chrono de Feillens, dimanche 9 septembre:

- Joao DA SILVA 5e

Bletterans, dimanche 9 septembre:

- 2/3/J: Loris TRASTOUR 15e

Orcier, dimanche 2 septembre:

- Cadets: Louis CARDOSO 5e et Alex BARFIELD 11e

Tour du Morbihan Juniors - Finale de la coupe de France Juniors, dimanche 2 septembre:

- Valentin PARET-PEINTRE 6e et Corentin LESAGE 10e

Tour Loire Pilat Forez Cadets, dimanche 26 août:

- 1ère étape: Louis CARDOSO 22e

- 2e étape: Louis CARDOSO 10e

- Général: Louis CARDOSO 17e

Championnat de France de l'Avenir Route à Plougastel Daoulas, samedi 25 août:

- Cadets: Rémi LELANDAIS 84e

- Juniors: Valentin PARET-PEINTRE 82e

Autrans, samedi 25 août:

- 2/3/J: Loris TRASTOUR 5e, Florent SOLEILHAC 12e, Kévin NOYELLE 21e et Thomas POULAIN abandon

Picto Charentaise - Coupe de France Dames, vendredi 24 août:

- Maéva PARET-PEINTRE abandon

Championnat de France de l'Avenir de contre la montre à Plougastel Daoulas, mercredi 22 août:

- Juniors: Corentin LESAGE 9e

Grand Prix de Saint-Amour, dimanche 19 août:

- 1/2/3/J: Corentin LESAGE 15e, le reste classement faux

Grand Prix de Cormoz, mercredi 15 août:

- 1/2/3/J: Corentin LESAGE 17e, Loris TRASTOUR 54e, Valentin PARET-PEINTRE 55e, Joran SERMONET et Maéva PARET-PEINTRE abandon

St Germain l'Herm, lundi 6 août:

- 3/J: Florent SOLEILHAC 17e

Thairy, dimanche 5 août:

- Cadets: Rémi LELANDAIS 2e, Alex BARFIELD 12e et Meven CALLONI 13e

Tour Junior Causses Aigoual Cévennes, samedi 4 et dimanche 5 août:

- Etape 1: Valentin PARET-PEINTRE 2e, Joran SERMONET 12e, Loris TRASTOUR 24e, Jérémie LAUSENAZ 35e, Thomas POULAIN 64e

- Etape 2: Loris TRASTOUR 20e, Valentin PARET-PEINTRE 24e, Thomas POULAIN 36e, Joran SERMONET 46e et Jérémie LAUSENAZ 71e

- Etape 3: Joran SERMONET 2e, Jérémie LAUSENAZ 41e, Loris TRASTOUR 44e, Valentin PARET-PEINTRE 47e et Thomas POULAIN abandon

-Général: Joran SERMONET 5e, Valentin PARET-PEINTRE 22e, Loris TRASTOUR 28e et Jérémie LAUSENAZ 40e

Tour de Charente Maritime Dames, samedi 4 et dimanche 5 août:

- Etape 1: Maéva PARET-PEINTRE 20e

- Etape 2: Maéva PARET-PEINTRE 70e

- Etape 3: Maéva PARET-PEINTRE 33e

- Général: Maéva PARET-PEINTRE 33e

Saint Vallier, dimanche 29 juillet:

- 2/3/J: Florent SOLEILHAC 15e et Joran SERMONET 47e

Tour de la Vallée de la Trambouze - 3e manche de la Coupe de France Juniors, samedi 28 et dimanche 29 juillet:

- 1ère étape: Valentin PARET-PEINTRE 7e et Corentin LESAGE 9e

- 2e étape: Corentin LESAGE 18e et Valentin PARET-PEINTRE 28e

- Général: Corentin LESAGE 11e et Valentin PARET-PEINRE 15e

Trévé - 4e manche de la Coupe de France Dames, samedi 28 juillet:

- Maéva PARET-PEINTRE abandon

Kreizh Breiz Féminin, jeudi 26 juillet:

- Maéva PARET-PEINTRE abandon

Arçon, dimanche 22 juillet:

- Cadets: Rémi LELANDAIS 2e, Louis CARDOSO 4e, le reste à venir

St Denis lès Bourg, dimanche 22 juillet:

- 3/J: Joran SERMONET 2e, Loris TRASTOUR top 30, Kévin NOYELLE 33e, Thomas POULAIN 37e et Maéva PARET-PEINTRE 62e

Polignac, dimanche 22 juillet:

- 3/J: Florent SOLEILHAC 8e

Tour d'Autriche Juniors, du 20 au 22 juillet:

- 1ère étape: Valentin PARET-PEINTRE 18e

- 2e étape: Valentin PARET-PEINTRE 32e

- 3e étape: Valentin PARET-PEINTRE 85e

- Général: Valentin PARET-PEINTRE 69e

Zlin - Championnat d'Europe, dimanche 15 juillet:

- Juniors: Valentin PARET-PEINTRE abandon

Metz Tessy, dimanche 15 juillet:

- Cadets: Rémi LELANDAIS 1er, Louis CARDOSO 8e, Alex BARFIELD 20e et Faudel BERRAD abandon

- 2/3/J: Joran SERMONET 22e, Florent SOLEILHAC 27e, Kévin NOYELLE 39e, Thomas POULAIN 52e et Jérémie LAUSENAZ 76e

Présilly - Championnat Auvergne/Rhône-Alpes Dames, dimanche 15 juillet:

- Juniors/Séniors: Maéva PARET-PEINTRE 14e

Tour du Valromey Juniors, du 12 au 15 juillet:

- 1ère étape: Loris TRASTOUR 34e et Corentin LESAGE 41e

- 2e étape: Corentin LESAGE 28e et Loris TRASTOUR 99e

- 3e étape: Loris TRASTOUR 44e et Corentin LESAGE 97e

- 4e étape: Corentin LESAGE 62e et Loris TRASTOUR 83e

- Général: Corentin LESAGE 66e et Loris TRASTOUR 75e

Romans - Circuit de la Drome, dimanche 8 juillet:

- 2/3/J: Florent SOLEILHAC 11e, Loris TRASTOUR 31e, Jérémie LAUSENAZ 47e, Joran SERMONET, Thomas POULAIN et Fabien TAOCALI abandons

Mantes la Jolie - Championnat de France Elites, samedi 30 juin:

- Dames: Maéva PARET-PEINTRE abandon

Seynod, dimanche 1er juillet:

- 2/3/J: Florent SOLEILHAC 5e, Loris TRASTOUR 15e, Fabien TAOCALI 18e, Jérémie LAUSENAZ 22e, Kévin NOYELLE 23e, Joao DA SILVA, Corentin LESAGE et Lucas LAPERGUE abandons

- Pass'Cyclisme: Kévin BRISSON et Benjamin PAPPES abandons

Cordelle - Championnat Régional, samedi 23 juin:

- Minimes: Romain CARME 4e et Tom ORVAIN 87e

- Cadets: Rémi LELANDAIS 34e, Louis CARDOSO 37e; Alex BARFIELD 78e et Meven CALLONI abandon

- Juniors: Corentin LESAGE 1er, Valentin PARET-PEINTRE 8e, Joran SERMONET 17e,Thomas POULAIN 41e, Jérémie LAUSENAZ 48e et Fabien TAOCALI abandon

Mornay, samedi 23 juin:

- 3/J: Florent SOLEILHAC 7e

- Pass'Cyclisme: Benjamin PAPPES 35e

Circuit Icaunais, samedi 16 et dimanche 17 juin:

- Etape 1: Kévin NOYELLE 79e

- Etape 2: Kévin NOYELLE 61e

- Etape 3: Kévin NOYELLE 78e

- Général: Kévin NOYELLE 80e

Loudun - Manche de la Coupe de France Dames, dimanche 17 juin:

- Maéva PARET-PEINTRE 78e

Montregard - 4e manche de l'Inter Région Cadets, dimanche 17 juin:

- Rémi LELANDAIS 3e et Louis CARDOSO 46e

Montrevel en Bresse, dimanche 17 juin:

- 2/3/J: Joran SERMONET 7e, Valentin PARET-PEINTRE 19e et Thomas POULAIN 21e

Izenave, dimanche 17 juin:

- Pass'Cyclisme: Kévin BRISSON 12e

Nocturne de Corbas, samedi 16 juin:

- 2/3/J: Florent SOLEILHAC 12e

Feigères, dimanche 10 juin:

- 2/3/J: Florent SOLEILHAC 10e, Loris TRASTOUR 13e, Valentin PARET-PEINTRE 23e, Joran SERMONET 45e, Jérémie LAUSENAZ 47e, Maéva PARET-PEINTRE 51e, Fabien TAOCALI, Thomas POULAIN, Joao DA SILVA, Kévin NOYELLE, Julien CHALOT abandons

- Pass'Cyclisme: Kévin BRISSON 6e

Saint Martin en Haut, dimanche 10 juin:

- Cadets: Rémi LELANDAIS 2e

Culoz, dimanche 3 juin :

- 2/3/J: Loris TRASTOUR 15e, Kévin NOYELLE 20e, Joao DA SILVA et Fabien TAOCALI non classés, Thomas POULAIN abandon

Les Abrets, dimanche 3 juin :

- Pass'Cyclisme: Maéva PARET-PEINTRE 17e

Megève – Manche du TDJC, samedi 2 juin :

- Benjamines: Lana CUFI 5e

- Benjamins: Loris CUFI 21e et Ilys BOUZIANE 22e

- Minimes: Romain CARME 8e et James FORSYTH 21e

La Classique des Alpes – 2e manche de la Coupe de France, samedi 2 juin :

- Juniors: Valentin PARET-PEINTRE 2e et Corentin LESAGE 5e

2 Jours de Coligny, samedi 2 et dimanche 3 juin :

- Général: Rémi LELANDAIS 5e, Louis CARDOSO 17e, Alex BARFIELD 34e et Meven CALLONI 47e

Tour du Pays de Vaud Juniors (Coupe des Nations), du jeudi 24 au dimanche 27 mai:

- Etape 1: Equipe de France 8e

- Etape 2: Valentin PARET-PEINTRE 4e et Corentin LESAGE 87e

- Etape 3A: Valentin PARET-PEINTRE 23e et Corentin LESAGE 41e

- Etape 3B: Corentin LESAGE 42e et Valentin PARET-PEINTRE 47e

- Etape 4: Corentin LESAGE 47e et Valentin PARET-PEINTRE 65e

- Général: Valentin PARET-PEINTRE 42e et Corentin LESAGE 62e

Saint Genis Pouilly, dimanche 27 mai:

- 2/3/J: Thomas POULAIN 5e, Léo CUNY 10e, Jérémie LAUSENAZ15e, Kévin NOYELLE 25e, Loris TRASTOUR 33e, Florent SOLEILHAC 46e, Lucas LAPERGUE 51e, Joran SERMONET 61e et Joao DA SILVA 62e

- Cadets: Rémi LELANDAIS 2e, Louis CARDOSO 18e et Alex BARFIELD 25e

- Minimes: Romain CARME 1er

Grimpée de Romme, lundi 21 mai:

- Hommes 17-30ans: Thomas POULAIN 6e, Léo CUNY 7e et Malo  GAUTIER 21e

- Minimes: Romain CARME 3e

GP d'Allègre, lundi 21 mai:

- Cadets: Louis CARDOSO 3e et Alex BARFIELD 12e

La Motte Servolex, dimanche 20 mai:

- 2/3/J: Léo CUNY 7e, Valentin PARET-PEINTRE 14e, Thomas POULAIN 31e, Maéva PARET-PEINTRE 68e et Fabien TAOCALI 75e

Tour de l'Ain Féminin, dimanche 20 mai:

- Dames Juniors/Séniors: Elsa MORI 48e

Allonzier, dimanche 13 mai:

- 2/3/J: Corentin LESAGE 1er, Loris TRASTOUR 7e, Léo CUNY 12e, Kévin BRISSON, Kévin NOYELLE, Fabien TAOCALI, Florent SOLEILHAC et Julien CHALOT abandons

Izernore - 2e manche de la CDF Dames, dimanche 13 mai:

- Dames: Elsa MORI et Maéva PARET-PEINTRE abandons

Scionzier - Championnat Haute-Savoie, jeudi 10 mai:

- Cadets: Rémi LELANDAIS 1er, Louis CARDOSO 4e, Alex BARFIELD 10e, Faudel BERRAD 15e et Meven CALLONI 18e

- Minimes: Romain CARME 5e et Lysandre MAUCLAIR abandon

- Pass'Cyclisme: Gérald COLIN 23e, Benjamin PAPPES et Kévin BRISSON abandon

Corveissiat, jeudi 10 mai:

- 2/3/J: Florent SOLEILHAC 40e

- Pass'Cyclisme D1/D2: David DEJOIE 6e

- Pass'Cyclisme D3/D4: Grégory ODE 1er

Evires - Championnat Haute-Savoie, mardi 8 mai:

- 2/3/J/: Corentin LESAGE 2e et 1er junior, Loris TRASTOUR 7e et 2e junior, Thomas POULAIN 8e et 3e junior, Valentin PARET-PEINTRE 11e et 4e junior, Lucas LAPERGUE 14e et 5e junior, Fabien TAOCALI 15e et 6e junior, Kévin NOYELLE 18e, Florent SOLEILHAC 19e, Joran SERMONET 22e et 7e junior, Jérémie LAUSENAZ 23e et 8e junior

- Pass'Cyclisme D1: Florian MORI 9e

- Pass'Cyclisme D2: Kévin BRISSON 5e et Benjamin PAPPES 8e

- Pass'Cyclisme D4: Gérald COLIN 6e

- Dames Juniors: Elsa MORI 2e

Riorges - Championnat de la Loire, mardi 8 mai:

- 2/3/J: Maéva PARET-PEINTRE 46e

Tour du Pays d'Olliergues Juniors, samedi 5 et dimanche 6 mai:

- 1ère étape: Corentin LESAGE 3e, Valentin PARET-PEINTRE 7e, Lucas LAPERGUE 38e, Thomas POULAIN 42e et Joran SERMONET 69e

- 2e étape: Valentin PARET-PEINTRE 2e, Corentin LESAGE 3e, Thoma POULAIN 31e, Lucas LAPERGUE 41e et Joran SERMONET 86e

- 3e étape: Valentin PARET-PEINTRE 4e, Corentin LESAGE 10e, Lucas LAPERGUE 66e, Joran SERMONET 76e et Thomas POULAIN 82e

- Général: Valentin PARET-PEINTRE 1er, Corentin LESAGE 5e, Lucas LAPERGUE 43e, Thomas POULAIN 66e et Joran SERMONET 75e

Caussols - 2e manche de l'Interrégion Cadets Sud-Est, dimanche 6 mai:

- Cadets: Rémi LELANDAIS 4e et Louis CARDOSO 32e

Montbenoît, dimanche 6 mai:

- 1ère étape: Loris TRASTOUR 3e et 1er junior

- 2e etape: Loris TRASTOUR 8e et 3e junior

Belley, dimanche 6 mai:

- 1/2/3/J: Résultats à venir

- Pass'Cyclisme D1/D2: David DEJOIE 4e et Kévin BRISSON 15e

- Pass'Cyclisme D3/D4: Grégory ODE 5e

Neuville les Dames, samedi 5 mai:

- 3/J: Kévin NOYELLE 27e

Giro della Campania in Rosa (Italie), du 20 au 22 avril:

- 1ère étape: Maéva PARET-PEINTRE 80e

- 2e étape: Maéva PARET-PEINTRE non classée

- 3e étape: Maéva PARET-PEINTRE 21e

- Général: Maéva PARET-PEINTRE 42e

Belcodène - 1ère manche de l'Interrégion Cadets Sud-Est, dimanche 22 avril:

- Cadets: Rémi LELANDAIS 6e et Louis CARDOSO 39e

Armoy, dimanche 22 avril:

- Minimes: Romain CARME 8e, Lysandre MAUCLAIR 13 et Tom ORVAIN 25e

- Cadets: Alex BARFIELD 1er et Meven CALLONI 8e

- Pass'Cyclisme D1/D2: Kévin BRISSON 3e, David DEJOIE 4e, Benjamin PAPPES 23e, Elsa MORI 24e et Florian MORI abandon

- Pass'CyclismeD3/D4: Gérald COLIN 10e

GP du VC Lancy, dimanche 22 avril:

- Amateurs: Valentin PARET-PEINTRE 3e, Anthony GOMES 8e, Loris TRASTOUR 49e, Jérémie LAUSENAZ 64e et Thomas POULAIN abandon

GP du Sprinteur Club Lignon, samedi 21 avril:

- Amateurs: Valentin PARET-PEINTRE 1er, Anthony GOMES 20e, Joran SERMONET 25e, Thomas POULAIN 41e, Loris TRASTOUR 67e et Jérémie LAUSENAZ 70e

Boucles Cyclistes du Sud-Avesnois - 1ère manche de la Coupe de France Juniors, samedi 14 et dimanche 15 avril:

- 1ère étape: Corentin LESAGE 14e et Valentin PARET-PEINTRE 63e

- 2e étape: Valentin PARET-PEINTRE 22e et Corentin LESAGE 60e

- Général: Corentin LESAGE 12e et Valentin PARET-PEINTRE 43e

GP de la Municipalité de Gaillard, dimanche 15 avril:

- Cadets: Rémi LELANDAIS 2e, Louis CARDOSO 8e, Faudel BERRAD 11e, Alex BARFRIELD 15e et Meven CALLONI 20e

- 2/3/J: Thomas POULAIN 9e, Bryan CRUMP 10e, Fabien TAOCALI 16e, Florent SOLEILHAC 17e, Joao DA SILVA 24e, Loris TRASTOUR 28e, Joran SERMONET 29e, Jérémie LAUSENAZ 31e, Léo CUNY 36e, Kévin BRISSON 43e, Anthony GOMES 46e, Elsa MORI 52e, Florian MORI 54e, Maéva PARET-PEINTRE 58e et Julien CHALOT, Benjamin PAPPES et Lucas LAPERGUE abandons

1ère manche du TDJC à Motz, dimanche 15 avril: 

- Benjamines: Lana CUFI 7e

- Benjamins: Ilyès BOUZIANE 13e et Loris CUFI 15e

- Minimes: Romain CARME 8e

Prix de la Ville d'Aubenas, dimanche 8 avril:

- Etape 1: Valentin PARET-PEINTRE 4e, Corentin LESAGE 6e, Fabien TAOCALI 81e, Joran SERMONET 92e et Jérémie LAUSENAZ 103e

- Etape 2: Corentin LESAGE 1er, Valentin PARET-PEINTRE 2e, Fabien TAOCALI 58e, Jérémie LAUSENAZ 94e et Joran SERMONET 103e

- Général: Valentin PARET-PEINTRE 2e, Corentin LESAGE 4e, Fabien TAOCALI 61e, Jérémie LAUSENAZ 95e et Joran SERMONET 104e

Chazey sur Ain, dimanche 8 avril:

- Cadets:  Louis CARDOSO 3e, Rémi LELANDAIS 10e, Alex BARFIELD 37e et Meven CALLONI abandon

Grand Prix de Sillingy, dimanche 8 avril:

- Pass'Cyclisme: Résultats à venir

Massigneu de Rives, dimanche 8 avril:

- 3/J: Joao DA SILVA 13e, Bryan CRUMP 23e, Florent SOLEILHAC 26e et Thomas POULAIN abandon

- Pass'Cyclisme D3/D4: Grégory ODE 3e

Fully (Suisse), dimanche 8 avril:

- Juniors: Loris TRASTOUR 5e et Lucas LAPERGUE 6e

Prix du Conseil Départemental de l'Ardèche, samedi 7 avril:

- Juniors: Corentin LESAGE 4e, Valentin PARET-PEINTRE 5e, Fabien TAOCALI 78e, Jérémie LAUSENAZ 80e et Joran SERMONET 118e

Tour du Léman Juniors, du 31 mars au 2 avril:

- 1ère étape: Corentin LESAGE 3e, Anthony GOMES 13e, Fabien TAOCALI 20e, Loris TRASTOUR 82e, Valentin PARET-PEINTRE 98e, Lucas LAPERGUE 106e et Thomas POULAIN abandon

- 2e étape: Corentin LESAGE 3e, Loris TRASTOUR 60e, Fabien TAOCALI 66e, Valentin PARET-PEINTRE 68e, Anthony GOMES 92e et Lucas LAPERGUE 95e

- 3e étape: Corentin LESAGE 2e, Valentin PARET-PEINTRE 14e, Loris TRASTOUR 15e, Lucas LAPERGUE 51e, Fabien TAOCALI 79e et Anthony GOMES 82e

- 4e étape: Valentin PARET-PEINTRE 7e, Corentin LESAGE 12e, Loris TRASTOUR 40e, Anthony GOMES 92e, Lucas LAPERGUE 93e et Fabien TAOCALI 94e

- Général: Corentin LESAGE 6e, Loris TRASTOUR 46e, Valentin PARET-PEINTRE 59e, Fabien TAOCALI 78e, Anthony GOMES 88e et Lucas LAPERGUE 95e

GP du Mont-Pujols - 1ère manche de la Coupe de France Dames, lundi 2 avril:

- Elsa MORI abandon

Vilette sur Ain, lundi 2 avril:

- Cadets: Rémi LELANDAIS 11e

- 3/J: Joao DA SILVA 4e, Florent SOLEILHAC 7e, Bryan CRUMP 11e, Léo CUNY 44e, Joran SERMONET 46e et Jérémie LAUSENAZ abandon

- Pass'Cyclisme: Grégory ODE 5e

Divonne, samedi 31 mars:

- Cadets: Louis CARDOSO 15e, Alex BARFIELD 23e et Meven CALLONI abandon

- Pass'Cyclisme: Kévin BRISSON 5e, Maéva PARET-PEINTRE 10e, Florian MORI 13e et Benjamin PAPPES 32e

Neuville sur Ain, dimanche 25 mars:

- Juniors: Valentin PARET-PEINTRE 3e, Corentin LESAGE 6e, Loris TRASTOUR 25e, Anthony GOMES 36e, Lucas LAPERGUE 37e et Fabien TAOCALI abandon

- Pass'Cyclisme D1/D2: Kévin BRISSON 18e et Florian MORI 36e

- Pass'Cyclisme D3/D4: Grégory ODE 13e

Neuville les Dames, samedi 24 mars:

- Dames Juniors/Séniors: Maéva PARET-PEINTRE 6e et Elsa MORI 10e

GP du Printemps de Sales, dimanche 18 mars:

- 3/J: Corentin LESAGE 2e, Valentin PARET-PEINTRE 12e, Fabien TAOCALI 13e, Loris TRASTOUR 14e, Lucas LAPERGUE 17e, Florent SOLEILHAC 28e, Bryan CRUMP 30e, Joran SERMONET 37e, Maéva PARET-PEINTRE 41e, Elsa MORI 43e, , Anthony GOMES, Florian MORI, Thomas JACQUES-VUARAMBON, Thomas POULAIN non classés

Aubenas, dimanche 18 mars:

- Cadets: Rémi LELANDAIS 2e et Louis CARDOSO 46e

Multipole de l'étang de Berre, samedi 10 et dimanche 11 mars:

- 1ère étape: Corentin LESAGE 7e, Thomas JACQUES-VUARAMBON 111e et Florent SOLEILHAC 121e

- 2e étape: CLM par équipe: Haute-Savoie 16e (Thomas et Florent hors-délais)

- 3e étape: Corentin LESAGE 3e

- Général: Corentin LESAGE 22e

Villieu Loyes Mollon, dimanche 11 mars:

- Cadets: Rémi LELANDAIS 5e, Louis CARDOSO 22e et Alex BARFIELD 44e

- 3/J: Valentin PARET-PEINTRE 20e, Loris TRASTOUR 35e, Thomas POULAIN 40e, Anthony GOMES 49e, Joran SERMONET 55e, Lucas LAPERGUE et Jérémie LAUSENAZ non classés, Fabien TAOCALI abandon

Chambéry, dimanche 11 mars:

- Pass D1/D2: Kévin BRISSON 16e et Benjamin PAPPES 48e

- Dames: Elsa MORI 36e et Maéva PARET-PEINTRE 39e

Chavanoz, dimanche 4 mars:

- 2/3/J: Corentin LESAGE 28e, Thomas POULAIN 44e, Thomas JACQUES-VUARAMBON et Stéphane AVRIL abandons

Giron de la Côte (Suisse) - 1ère manche, dimanche 25 février:

- Cadets: Louis CARDOSO 5e, Alex BARFIELD 6e et Meven CALLONI 7e

- Dames Juniors: Elsa MORI 2e

- Hommes Open: Florian MORI 94e et Benjamin PAPPES abandon

Événements et Sélections

Sélection Equipe de France pour Rémi LELANDAIS pour participer à la manche de Coupe du Monde de Cyclo-Cross à Namur le 23 décembre.

Entrainement saison 2018

Entrainement du mardi: Préparation Physique Générale (PPG) de 17h45 à 19h45 au Gymnase St Exupéry.

Entrainement du mercredi: Entrainement VTT/cyclo-cross.

Entrainement du jeudi: Préparation Physique Générale (PPG) de 17h45 à 19h45 au Gymnase St Exupéry.

Ecole de vélo: Reprise en mars.

Anniversaire du mois

Décembre 2018:

- Anton COTOROBAI le 11/12

- Mathieu GIRAUD le 12/12

- Max MICHAUD le 15/12

- Alban COMPARAT le 19/12

PERMANENCES DU CLUB

 

Lundi: de 19 h 00 à 19 h 30

(local du club).

Samedi: de 8 h 30 à 9 h 00

(local du club).

 

Partenaires

PHOTOS

Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02