Se connecter
Piste

Piste


Toute l'association

Omnium Genevois #1, samedi 26 et dimanche 27 octobre:

- Amateurs/Elites: Mathis DUCRUET 2e

- Cadets: Alex BARIFELD 8e

Lyon - Championnat Auvergne/Rhône-Alpes Piste, 6 juillet:

- Scratch: Joran SERMONET 1er et Mathis DUCRUET 2e

- Elimination: Mathis DUCRUET 1er et Joran SERMONET 6e

- Course aux points: Mathis DUCRUET 1er et Joran SERMONET 16e

- Omnium: Mathis DUCRUET 1er

- Poursuite Individuelle: Mathis DUCRUET 1er

- Vitesse Individuelle: Mathis DUCRUET 1er et Joran SERMONET 4e

- Kérin: Mathis DUCRUET 1er et Joran SERMONET 3e

- Américaine: Mathis DUCRUET et Virgile MORISET 2e

Challenge Gaby Coche Piste - Lyon, dimanche 16 juin:

- Juniors/Séniors: Mathis DUCRUET 1er

Piste Eybens - 1ère manche de la Coupe Auvergne/Rhône-Alpes, samedi 4 mai:

- Scratch: Mathis DUCRUET 1er

- Elimination: Mathis DUCRUET 1er

- Course aux points: Mathis DUCRUET 1er

- Américaine: Mathis DUCRUET 1er avec Nicolas VERNE

Poitiers - Coupe de France Piste Juniors, dimanche 28 avril: 

- Elimination: Mathis DUCRUET 6e

- Course aux points: Mathis DUCRUET 8e

- Scratch: Mathis DUCRUET 13e

Piste Lyon - Challenge Gaby Coche, samedi 6 avril:

- Cadets: Alex BARIFELD 6e de l'omnium

- Juniors/Séniors: Mathis DUCRUET 1er et Rémi LELANDAIS 6e de l'omnium

Piste Lyon - Challenge Gaby Coche, samedi 30 mars:

- Cadets: Alex BARFIELD 5eme du scratch et de l'élimination, 4e de la vitesse et 3e du handicap

- Juniors: Valentin PARET-PEITRE 4e du scratch, 12e de l'élimination, 8e de al course aux points et 3e de l'handicap. Mathis DUCRUET 3e du scratch, 1er de l'élimination et 2e de la course aux points. Mathis et Valentin vainqueurs de l'Américaine.

Omnium Genevois, samdi 19 et dimanche 20 janvier:

- Cadets: Alex BARFIELD 6e

- Juniors: Mathis DUCRUET 1er

- Amateurs: Thomas POULAIN 17e

The Next Generation Juniors Piste (Pays-Bas), du 11 au 13 janvier:

- Course aux points: Mathis DUCRUET 2e

- Tempo Race: Mathis DUCRUET 2e

- Elimination: Mathis DUCRUET 16e

- Américaine: Mathis DUCRUET et Antonin CORVAISIER 10e

Coupe de France Piste - Roubaix, du vendredi 4 au dimanche 6 janvier:

- Course aux points: Mathis DUCRUET 9e

- Elimination: Mathis DUCRUET 3e

- Scratch: Mathis DUCURET 11e

- Tempo: Mathis DUCRUET 7e

Track Cycling Challenge - Grenchen (Suisse), mercredi 19 et jeudi 20 décembre:

- Elimination: Mathis DUCRUET 1er et Thomas POULAIN 17e

- Scratch 1: Mathis DUCRUET 4e et Thomas POULAIN 15e

- Course aux points 1: Mathis DUCRUET 2e et Thomas POULAIN 6e

- Scratch 2: Mathis DUCRUET 3e et Thomas POULAIN 10e

- Course aux points 2: Mathis DUCRUET 2e et Thomas POULAIN 9e

3 jours de Genève - Piste, du 23 au 25 novembre:

- Juniors: Thomas POULAIN 5e

3 jours d'Aigle - Piste, du 4 au 6 octobre:

- Elimination: Thomas POULAIN 4e

- Scratch: Thomas POULAIN 3e

- Course aux points: Thomas POULAIN 12e

Vitrolles - Manche Piste de l'Interrégion Cadets, samedi 26 mai:

- Général: Haute-Savoie 1ère

4 Jours de Genève - Piste, du 23 au 26 novembre:

- Juniors: Thomas POULAIN et Fabien TAOCALI 10e

- Féminines: Maéva PARET-PEINTRE 5e

L'Omnium Genevois (Suisse) - Piste, samedi 21 et dimanche 22 octobre:

- Juniors: Thomas POULAIN 11e

Coupe de France des Départements (Piste), samedi et dimanche 23 et 24 septembre:

- Haute-Savoie: 9e

Pignon Fixe - Lyon (Piste), samedi 16 septembre:

- Course aux points: Valentin PARET-PEINTRE 2e, Joran SERMONET 8e et Maéva PARET-PEINTRE 16e

- Elimination: Joran SERMONET 3e, Valentin PARET-PEINTRE 4e et Maéva PARET-PEINTRE 8e

Hyères - Championnat de France, du 12 au 19 août:

- 500m: Maéva PARET-PEINTRE 5e

- Scratch: Maéva PARET-PEINTRE 3e

- Vitesse par équipe: Maéva PARET-PEINTRE avec Doraia HELAL 7e

- Poursuite par équipe: Maéva PARET-PEINTRE avec Laurie BERTHON, Marion BORRAS et Fanny ZAMBON 2e

- Américaine: Maéva PARET-PEINTRE avec Fanny ZAMBON 4e

- Course aux points: Maéva PARET-PEINTRE non qualifiée

Inter Région piste Cadets - Lyon, samedi 1er juillet:

- Haute-Savoie: 2e

Manche Pinsello - Piste, samedi 17 juin:

- Cadets: Joran SERMONET 5e et Valentin PARET-PEINTRE 7e

Championnat Auvergne/Rhône-Alpes (Piste), le 5 février:

- Chez les Juniors: Thomas POULAIN 16e

- Chez les Féminines: Maéva PARET-PEINTRE 2e

2e manche de l'Omnium Genevois (Piste), le 28 et 29 janvier:

- Chez les Cadets: Valentin PARET-PEINTRE 11e

- Chez les Juniors: Thomas POULAIN 13e

- Chez les Féminines: Maéva PARET-PEINTRE 1ère

12h de Genève (Piste), le samedi 14 janvier:

- 4e place de Kévin NOYELLE et Corentin LESAGE associés à Joseph BERLIN-SEMON et Stéphane MOINE

3 Jours de Genève les 25, 26 et 27 novembre:

- En Cadets: Thomas POULAIN 12e

Omnium Genevois le samedi 22 et dimanche 23 octobre:

- Chez les Cadets: Valentin PARET-PEINTRE termine 7e

Événements et Sélections

Sélections: Rémi LELANDAIS en Equipe de France de Cyclo-Cross pour les Coupe du Monde de Tabor (16 novembre) et Coxyde (24 novembre).

Entrainement saison 2019

Entrainement du mardi: PPG de 17h45 à 19h45 au gymnase Saint-Exupéry à Annemasse.

Entrainement du mercredi: Entrainement VTT/cyclo-cross de 14h à 16h.

Entrainement du jeudi: PPG de 17h45 à 19h45 au gymnase Saint-Exupéry à Annemasse.

Ecole de vélo: RDV à 9h au local du club.

Anniversaire du mois

Novembre 2019:

- Christian FENEUL le 12/11

- Olivier PARET-PEINTRE et Gérald COLIN le 20/11

- Jean PAIS le 24/11

- Grégory ODE le 29/11

PERMANENCES DU CLUB

 

Lundi: de 19 h 00 à 19 h 30

(local du club).

Samedi: de 8 h 30 à 9 h 00

(local du club).

 

Partenaires

Dernières vidéos

Dernières photos

Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02