Se connecter
2018
News
Courses du week-end (24 et 25 novembre)

Courses du week-end (24 et 25 novembre)

il y a 8 mois

Toute l'association

Courses du week-end (24 et 25 novembre)

Voici les résultats et résumés du week-end:

- Cyclo-Cross de Coxyde - Coupe du Monde, dimanche 25 novembre: Pour sa première sélection tricolore, Rémi LELANDAIS a montré de belles aptitudes en prenant une 22e place très encourageante pour l'avenir.

- Cyclo-Cross de Cognin, dimanche 25 novembre: En Juniors, Valentin PARET-PEINTRE termine 5e juste devant Joran SERMONET 6e. En Séniors, Kévin BRISSON a oublié de mettre la puce, de ce fait il n'a pu être classé.

- Cyclo-Cross de Montélimar - Interrégion Cadets, dimanche 25 novembre: Première inter région Cadets cet hiver. Sélectionné avec la Haute-Savoie, Louis CARDOSO termine 6e d'un cyclo-cross boueux.

- 3 jours de Genève - Piste, du 23 au 25 novembre: Rendez-vous incontournable pour Thomas POULAIN lors des 3 jours de Genève. Au terme des 3 jours, Thomas prend la 5e place.


Photos associées

Cyclo-Cross de Coxyde 25-11

Voici les photos de Coxyde, manche de la Coupe du Monde qui a eu lieu dimanche 25 novembre.


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Événements et Sélections

Sélections:

- Maéva PARET-PEINTRE, Mathis DUCRUET et Rémi LELANDAIS participeront au Championnat de France Piste avec le comité Auvergne/Rhône-Alpes du 10 au 17 août.

- Valentin PARET-PEINTRE, Maéva PARET-PEINTRE, Kilyan ELAIN, Mathis DUCRUET, Rémi LELANDAIS, Emeline EUSTACHE et Louis CARDOSO sélectionnés pour le Championnat de France Route de l'Avenir à Beauvais du 22 au 25 août.

Entrainement saison 2019

Entrainement du mardi: Entrainement Route.

Entrainement du mercredi: Entrainement Route.

Entrainement du jeudi: Entrainement Route.

Ecole de vélo: RDV 9h au local du club.

Anniversaire du mois

Août 2019:

- Malo GAUTIER et Florent SOLEILHAC le 5/08

- Céline PARET-PEINTRE le 7/08

- Thomas POULAIN le 12/08

- Kilyan ELAIN le 15/08

- Lucas LAPERGUE le 24/08

- Romain CARME le 29/08

- Rémi LELANDAIS le 27/08

PERMANENCES DU CLUB

 

Lundi: de 19 h 00 à 19 h 30

(local du club).

Samedi: de 8 h 30 à 9 h 00

(local du club).

 

Partenaires

Dernières vidéos

Dernières photos

Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02Entraînement du 3-02